"в древнем египте его считали цветком богов, в переводе с греческого этот цветок означает умытый. он упоминает в иллиаде гомера сейчас его активно используют для приготовления различных блюд в китае и японии" а) лотос б)лилия ...

"в древнем египте его считали цветком богов, в переводе с греческого этот цветок означает умытый. он упоминает в иллиаде гомера сейчас его активно используют для приготовления различных блюд в китае и японии" а) лотос б)лилия в)сакура г)водяной орех д)хризантема
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лотос- в переводе с греческого "умытый"