В древнерусском ызыку было слово, которое обозначало 10000. В современном русском языке такого числительного нет, но когда мы хотим сказать о большом количестве, то на помощь приходит именно это слово. какое?1- миллион2 уйма3 т...

В древнерусском ызыку было слово, которое обозначало 10000. В современном русском языке такого числительного нет, но когда мы хотим сказать о большом количестве, то на помощь приходит именно это слово. какое? 1- миллион 2 уйма 3 тьма 4 полчища Срочно!!! пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я точно не знаю, но думаю, что это "уйма". Сама очень часто это слово использую!
Гость
Правильный ответ N 2 - уйма  Пример: у меня уйма дел!