В другом законе сказано: поймавший волка получает пять драхм. Подумайте, почему так велика награда. Ведь в то время одну драхму стоила овца, а пять драхм - бык.

В другом законе сказано: поймавший волка  получает пять драхм. Подумайте, почему так велика награда. Ведь в то  время одну драхму стоила овца, а пять драхм - бык.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скотоводство -  было одним из основных занятий афинян. Поэтому для борьбы с волками назначалась такая большая награда. Там же было сказано -  кто поймает волчонка, получит одну драхму. Для борьбы с волками были только копья и лук со стрелами - нужно было быть достаточно смелым и ловким, что и поощрялось.