В духовке одновременно можно испечь 2 коржа. Для волшебного торта нужно 5 коржей. Один корж печется 20 минут. Сколько времени нужно,чтобы испечь все коржи для торта? ........ минут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получается  2 коржа пекутся за 20 минут  а нужно пять!Возьмем 4 коржа за 2(так как 2 коржа пекутся вмести) (2+1)*20=60 минут Ответ :60минут
Гость
понадобится 60 минут чтобы испечь все коржи для торта 3×20=60