В два магазина завезли 268 кг шампиньонов , причём в первый магазин завезли шампиньонов в три раза меньше , чем во второй . Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин ? Пожалуйста с помощью уравнения . Заранее с...

В два магазина завезли 268 кг шампиньонов , причём в первый магазин завезли шампиньонов в три раза меньше , чем во второй . Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин ? Пожалуйста с помощью уравнения . Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть в первом х, тогда х+3х=268 4х=268 х=67 в первом магазине 268-67=201- во втором магазине Ответ: в первый магазин завезли 67 шампиньонов, а во второй 201 шампиньон.