В два магазина завезли 268кг шампиньёнов, причём в первыё магазин завезли шампиньёнов в три раза меньше, чем во второй .Сколько килограммов шампиньёновзавезли в каждый магазин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x)кг шампиньонов в первый магазин (3x)кг шампиньонов во второй магазин x+3x=268 4x=268 x=67, 67кг шампиньонов в первый магазин 67*3=201кг шампиньонов во второй магазин