Пункти А и В соединены шоссе, на каждом кыломметре которого, начиная с пункта А и заканчивая пунктом В, стоят столбы с табличкой, на которой обозначены расстояния от этого столба до пункта А и В. Сумма всех цифр на каждой табли...

Пункти А и В соединены шоссе, на каждом кыломметре которого, начиная с пункта А и заканчивая пунктом В, стоят столбы с табличкой, на которой обозначены расстояния от этого столба до пункта А и В. Сумма всех цифр на каждой табличке равна 13. Чему равна длина шоссе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как сумма всех чисел на табличке равна 13, то и расстояние между пунктами будет 13 км. Проверка: 1 столб - 12 км до А, 1км до В. 2 столб - 11 км до А, 2км до В. И так далее, везде сумма 13 (12+1=13, 11+2=13)