В два магазина завезли 268кг шампиньонов причем в первый завезли в три раза меньше чем во второй. сколько килограм шампиньонов завезли в каждый магазин.. обьясните -268:4(откуда взялась эта цифра)=67кг в первый завезли..-7*3=20...
В два магазина завезли 268кг шампиньонов причем в первый завезли в три раза меньше чем во второй. сколько килограм шампиньонов завезли в каждый магазин.. обьясните -268:4(откуда взялась эта цифра)=67кг в первый завезли..-7*3=201кг во второй завезли.. ведь по логике 268:3=89,3кг в первы завезли..и 268-89,3=178,7кг завезли во второй магазин..решаем не уравнением а обычным способом..обьясните пожалста...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
268:4(откуда взялась эта цифра)=67кг - потому что 3х +1х = 4х,
7*3=201кг во второй завезли.. - и умножаешь это, всё логично
Гость
Была такая же задача у младшего брата, решить так и не смогли, учительница тоже не поняла, так как в её книге с решениями была цифра 4, а не 3