В два магазина звезли 5,28ц рисовой крупы. После того как в первом магазине продали 1,3ц,а во втором 2,54ц крупы,в првом магазине крупы осталось в 2 раза больше ,чем во втором. Сколько центнеров крупы завезли в каждый магазин п...

В два магазина звезли 5,28ц рисовой крупы. После того как в первом магазине продали 1,3ц,а во втором 2,54ц крупы,в првом магазине крупы осталось в 2 раза больше ,чем во втором. Сколько центнеров крупы завезли в каждый магазин первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть во втором осталось х в первом осталось 2х составим уравнение 2х+х=5,28-(1,3+2,54) 3х=1,44 х=1,44:3 х=0,48 ц осталось во втором магазине 0,48*2=0,96 ц осталось в первом магазине 0,48+2,54=3,02 ц было во втором магазине 0,96+1,3=2,26 ц было в первом магазине ===============================================