В двух аквариумах 18 рыбок. В первом в 2 раза больше, чем во втором. Сколько рыбок в первом аквариуме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х рыбки во втором аквариуме, тогда в первом 2*х, х+2Х=18,  х=18:3,  х=6, 2х=12.  в первом аквариуме 12 рыбок, во втором  - 6 рыбок.
Гость
Если стоит в 2 раза больше ты должен(должна) : или * в этом случай надо умножать. То есть 1) 18*2=36