В двух автобусах 68 человек сколько человек в каждом автобусе если в 1-ом автобусе на 4 человека меньше чем во втором

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во втором автобусе - х человек, тогда в первом автобусе - х-4 человек х+х-4 = 68 2х = 68+4 х=72 : 2 х = 36 - человек во втором автобусе 36 - 4 = 32(чел.) - в первом автобусе Ответ: в первом автобусе 32 человека, а во втором - 36 человек