В двух библеотеках имелось 792 книги. После того как из одной билеотеки передали в другую 60 книг, во второй библиотеке книг стало в 2 раза больше, чем в первой. Сколько книг было в каждой билиотеке первоначально? Нужно решить...

В двух библеотеках имелось 792 книги. После того как из одной билеотеки передали в другую 60 книг, во второй библиотеке книг стало в 2 раза больше, чем в первой. Сколько книг было в каждой билиотеке первоначально? Нужно решить 2мя способами. Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)792-60 =732(кн)-в каждой библиотеке.2)732×2=1464(кн)-в второй библиотеке