В двух бидонах 75 л молока. Если из первого бидона вылить часть молока, а во второй долить 2 л, то во втором бидоне станет молока в 1,5 раза больше, чем в первом. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально? Помогите пож...

В двух бидонах 75 л молока. Если из первого бидона вылить часть молока, а во второй долить 2 л, то во втором бидоне станет молока в 1,5 раза больше, чем в первом. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально? Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 бидоне- х л; 2 л вылить 2 бидоне- (75-х) л; 2 л долить 1,5(х-2)=(75-х)+2; 1,5х-3=77-х; 1,5х+х=77+3; 2,5х=80; х=80÷2,5; х=32 л в первом бидоне; 75-32=43 (л) во вторм бидоне.