В двух бочках воды поровну.В первую бочку добавили 7ведер,а из второй взяли 5 ведер.на сколько больше стало вёдер воды в одной бочке,чем в другой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим в каждой бочке было 10 вёдер. в первую добавили семь, стало 17 из второй взяли а, стало 5 из 17 вычитаем 5 = 12  ответ: на 12 вёдер в одной бочке больше
Гость
вот 1 бочка            вот 2 бочка тут +7 вёдер          тут -5 вёдер значит 7+5=12 вёдер Ответ: на 12 вёдер воды больше в 1 бочке чем во 2