В двух флягах 42 литра молока . в первой фляге молока в 1 целая 4/5 раз меньше чем во второй .сколько литров молока в каждой фляге. СРОЧНО! Заранее СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х- количество молока в первой фляге, тогда во второй будет 9х/5=1,8х литров молока Получаем уравнение Х+1,8х=42 2,8х=42 Х=15 литров в первой фляге Во второй будет 1,8*15=27 литров Ответ: 15 и 27 литров молока