Всю неделю карлсон летал в гости в понедельник он совершил 55 полётов после чего во вторник отдыхал в среду он сделал на 16 вылетов меньше чем в понедельник а в суботу и воскресенье на 8 вылетов больше чем в среду. сколько раз ...

Всю неделю карлсон летал в гости в понедельник он совершил 55 полётов после чего во вторник отдыхал в среду он сделал на 16 вылетов меньше чем в понедельник а в суботу и воскресенье на 8 вылетов больше чем в среду. сколько раз карлсон побывал в гостях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 55-16=39(полетов ) в среду. 2) 39+8 = 47 ( полетов) в субботу и воскресенье . 3) 55+39+47= 141 ( полет) совершил Карлсон за всю неделю , не считая вторник , четверг и пятницу , так как про эти дни ничего не написано. Ответ : 141 раз. Возможно такое решение , но я не уверена ..возможно стоит дождаться ответов других участников.