В первый день в киоске продали 7 пачек печенья и выручили за них 28 гривен.Во второй день продали на 2 ппчки больше.Сколько гривен выручили в киоске за печенье во второй день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28:7=4 ( стоит одна пачка) 7+2=9 ( продали пачек во второй день) 4*9=36 ( рублей)
Гость
7 пачек стоят 28 гривен Следовательно: 28:7=4(Столько стоит одна пачка) Во второй день продали на две пачки больше: 7+2=9 пачек продали во второй день. 4x9=36 рублей. Ответ:36 рублей