В двух канистрах 28 литров бензина.В двух канистрах 28 литров бензина. Если из первой канистры взять 3 л бензина, а во 2 добавить 2 л, то во 2 канистре бензина будет на 7 л больше.чем останется в первой.Сколько литров бензина б...

В двух канистрах 28 литров бензина.В двух канистрах 28 литров бензина. Если из первой канистры взять 3 л бензина, а во 2 добавить 2 л, то во 2 канистре бензина будет на 7 л больше.чем останется в первой.Сколько литров бензина было первоначально в каждой канистре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х ( л)  в первой первоначально Y (  л ) во второй первоначально -------------------- Х + Y = 28  Y = 28 - X  ------------------- X - 3  - 7 = Y + 2  ------------------- X - 10 = Y + 2  X - 10 = 28 - X + 2  X + X = 30 + 10  2X = 40  X = 20 ( л ) было в первой Y = 28 - 20 = 8 ( л ) было во второй