В двух карзинах грибов было поровну. На суп взяли из одной карзины 7 грибов , а из другой 5 грибов. В какой карзине грибов осталось больше и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, в каждой корзине было по 7 грибов.  1) 7-5=2(гриба) - разница. Ответ: во 2 корзине осталось больше грибов на 2.
Гость
например 10, это грибов в двух карзинах. 1)10-7=3 2)10-5=5 Ответ:во второй корзине грибов больше