В двух классах 6а и 6 б вместе 82 ученика.Известно,что мальчиков в этих классах поровну.Мальчики в 6а состовляют 3\5 учащихся своего класса,а мальчики 6б составляют 4\7 учащихся своего класса.Сколько учащихся в каждом из этих к...

В двух классах 6а и 6 б вместе 82 ученика.Известно,что мальчиков в этих классах поровну.Мальчики в 6а состовляют 3\5 учащихся своего класса,а мальчики 6б составляют 4\7 учащихся своего класса.Сколько учащихся в каждом из этих классов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6а  6б вместе 82 ученика 1) 3/5*40=24 ученика 6а 2) 4/7*42=24 ученика 6б