В двух клетках живут 4 хомяка и 16 мыей. в одной клетке живет 1 хомяк и половина всех мышей. каждый день обитателям этой клетки дают 106 бобовых стеблей а обитателям другой клетки 142 таких же стебля. Cколько бобовых стеблей до...

В двух клетках живут 4 хомяка и 16 мыей. в одной клетке живет 1 хомяк и половина всех мышей. каждый день обитателям этой клетки дают 106 бобовых стеблей а обитателям другой клетки 142 таких же стебля. Cколько бобовых стеблей добавляют каждый день в питание 1 хомяку и одной мыши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16:2=8 мышей в 1-ой клетке 2)8+1=9 обитателей в 1-ой клетке 3)16+4=20 обитателей всего 4)20-9=11 обитателей во 2-ой клетке лан,шучу,я не знаю продолжение,точнее знаю,но никому не скожу,мучаййся