В двух коробках было поровну апельсинов.Из первой коробки переложили во вторую 20 апельсинов.На сколько больше апельсинов стало во второй коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 40 апельсинов больше. Потому что в первой стало на 20 меньше,а во второй на 20 больше,чем было. Пусть х-было апельсинов в коробках.  х+20=х-20 Из этой записи видно,что на 40 апельсинов стало больше.