В двух корзинах 12 кг вишни. В одной корзине-х кг,а во второй-на 2кг большеЗапишите выражение для следующих величин:а)масса вишни во второй корзине;б)масса вишни в двух корзинах.Сопоставьте полученные выражения с условием и ука...

В двух корзинах 12 кг вишни. В одной корзине-х кг,а во второй-на 2кг больше Запишите выражение для следующих величин: а)масса вишни во второй корзине; б)масса вишни в двух корзинах. Сопоставьте полученные выражения с условием и укажите равные величины.Ответ запишите в виде равенства. Решите полученное выражение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+(х+2)=12 2х+2=12 2х=12-2 2х=10 х=10/2 х=5 кг 5+2=7кг вишни во второй корзине