В двух корзинах 60 яблок.когда из первой корзины переложили во втарую в 2 раза меньше яблок,чем там было,яблок в корзинах стало поровну.сколько яблок было в каждой карзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во второй корзине 2х яблок, тогда в первой корзине (60-2х) яблок. Во вторую корзину переложили х яблок из первой, тогда во второй корзине стало 2х+х=3х яблок, а в первой (60-2х)-х=60-3х яблок. По условию задачи количество яблок в корзинах стало одинаковым. Составляем уравнение. 2х+х=60-3х 6х=60 х=10 2х=20 60-2х=40 О т в е т. 20 яблок во второй корзине; 40 яблок в первой корзине.