В двух корзинах грибов было поровну,на суп взяли из одной корзины 7 грибов,а из другой-5 грибов.в какой корзине грибов осталось больше и на сколько? объясни почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим что х - кол-во грибов в корзине тогда в  1 корзине останется       х-7       грибов а в 2        х-5 в 2 корзине грибов больше на 2 т.к. -7-5=-2