В двух кусках поровну ткани . После того как от первого куска продали 14 м , а оо втор

В двух кусках поровну ткани . После того как от первого куска продали 14 м , а оо второго - 22 м , в первом куске осталось в трое больше ткани, чем во втором . Сколько метров ткани было в каждом куске первоночально ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х- это сколько осталось второй ткани, 3х - осталось первой, тогда 3х+14 это первый кусок ткани 22+х это второй кусок ткани 3х+14=22+х 3х-х=22-14 2х=8 х=4 И в результате 4+22=26 или 3*4+14=26 метров было в каждом куске первоначально