В двух лодках разместились 12 человек,в одной-в два раза больше,чем в другой.Угадай сколько человек В каждой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:3 =4(ч) - в одной лодке  4х2=8(ч) - в другой лодке
Гость
В 1 лодке - Х человек Во 2 лодке - в 2 раза >, значит 2Х человек Всего 12 человек. *Составим уравнение* 2Х + Х = 12 3Х=12 Х=4 - человек в 1 лодке Так как во 2 лодке в 2 раза > человек, то 4×2=8 человек во 2 лодке. Ответ: 4 и 8