В двух лодках разместилось 12 человек,в одной - в 2 раза больше, чем в другой.Сколько человек в каждой лодке? (в действиях и с пояснением пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество человек во второй лодке; Тогда 2х - количество человек в первой лодке  Известно, что всего 12 человек  Составляем уравнение:  2х+х=12 3х=12 х=4 2*4=8 Ответ: 4 и 8
Гость
В одной лодке выходит 3 , а в другой 9 , так как была 2 лодки , ну примерно поделим пополам и выйдет что в них по 6 человек , так как сказано что в одной лодке было в 2 раза больше людей чем в другой тогда 6 поделить на 2 и вышло 3 , значит  что в одно 3 человека , а другой 9