В двух неподвижных лодках находятся мальчики . Масса первой лодки составляет 120 кг , второй 80 кг . После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку , его лодка приобрела скорость , равную 1,5 м/с . Какую ...
В двух неподвижных лодках находятся мальчики . Масса первой лодки составляет 120 кг , второй 80 кг . После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку , его лодка приобрела скорость , равную 1,5 м/с . Какую скорость приобрела первая лодка ? СРОЧНО !!! Помогите , пожалуйста !
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1v1=m2v2 v1=m2v2:m1=80*1,5:130=1м\с