В двух одинаковых шкафах стоит 24 книжки. В первом шкафе на каждой полке стоит по 4 книги, а в другом- по 2 книги. Сколько полок в двух шкафах вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 книг в одном шкафу и 16 книг в другом шкафу, а значит в каждом шкафу по четыре полки
Гость
Т.к. шкафы одинаковые, то кол-во полок одинаковое. 4+2=6 книг на двух полках разных шкафов 24/6=4 полки в одном шкафу 4*2=8 полок в двух шкафах