В двух пачках вместе 350 листов бумаги. сколько листов бумаги в каждой пачке, что в одной из них листов в 4 раза больше, чем в другой ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь нужно решать через х. пусть х-листов в одной пачке, 4х- в другой пачке.  имеем уравнение :   х+4х=350                                   5х=350                                   х=70-в первой пачке 70уножить на 4=280 - во второй пачке