В двух покетах лежит по ровну конфет . Если из первого пакета вынуть 25 конфет , а из

В двух покетах лежит по ровну конфет . Если из первого пакета вынуть 25 конфет , а извторого 10, то в первом останется в два раза меньше конфет, чем во втором. Сколько конфет в каждом покете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в каждом пакете х конфет. Вынем из первого 25, тогда останется (х-25); из второго 10, останется (х-10). Имеем:  2(х-25)=х-10 откуда х = 40. Ответ: 40