В двух разных сундучках лежат 6 географических карт . За карты из одного сундучка заплачено 12 лир, а за карты из другого сундучка 24 лиры. Сколько географических карт лежат в каждом сундучке, если все они имеют одинаковую цену?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+24=36  (лир - заплачено за карты из обоих сундучков)    2) 36:6=6 (лир - стоит одна карта)  3) 12:6=2 (карты - в первом сундучке)  4) 24:6=4 (карты - во втором сундучке).