В двух склянках без этикеток находятся растворы в одной раствор соляной кислоты, в другой гидроксида калия как опытным путём определить в какой склянке находится каждое из веществ ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одну из пробирок добавить agno3, если выпал белый осадок agcl, то это hcl. В другую добавить cuso4, если выпал голубой осадок cuoh2 , то это koh.