В двух соседних царствах жил цать Матвей и царь Еремей. Расстояние  между дворцами 720 верст. Послали они гонцов друг к другу. Гонец Матвея бежал соскоростью 80 верств час , гонец Еремея  60 верст. Гонец Еремея выбежал на 2 час...

В двух соседних царствах жил цать Матвей и царь Еремей. Расстояние  между дворцами 720 верст. Послали они гонцов друг к другу. Гонец Матвея бежал соскоростью 80 верств час , гонец Еремея  60 верст. Гонец Еремея выбежал на 2 часа позже гонца царя Матвея. Через сколько часов он встретит  гонца царя Матвея
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
720-(80*2)=720-160=560 80+60=140 560/140=4