В двух сосудах находится вода.В одном из них повверхность воды затянута масляной пленкой.Вкаком из этих сосудов температура выше?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
температура выше в сосуде, поверхность которого затянута пленкой. т.к. молекулы находятся в постоянном беспорядочном движении, если пространство ограничено, то молекулы воды не смогут вылететь за пределы сосуда. т.е. расстояние между ними будет меньше, а скорость больше - температура выше.