В двух тарелках было 13 яблок, когда с одной тарелки взяли 2 яблока ,а в другую добавили 3 яблока, то в тарелках стало поровну. Сколько яблок было в тарелках сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12-2+3= 14(ябл) стало после перекладываний 2)14:2=7 (ябл) стало на каждой тарелке после перекладываний 3) 7+2=9(ябл) было на первой тарелке сначала 2) 7-3=4(ябл) было на второй тарелке сначала Ответ на первой тарелке было 9 яблок, на второй- 4 яблока
Гость
13-2=11 я думаю такое решение