В двух тетрадях в клетку по а листов а в четырех тетрадях в линейку по c листов Сколько Всего листов в тетрадях в клетку?Сколько всего листов в тетрадях в линейку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а/2 - всего листов в тетрадях в клетку с/4 - всего листов в тетрадях в линейку
Гость
(2×а)+(4×с) 2а- всего листов в клетку. 4с- всего листов в линейку.