В ДВУХ УПАКОВКАХ лежало 84 апельсина . Когда и первой упаковки переложили во вторую 15 апельсинов , то во второй упаковке апельсинов оказалось в 3 раза больше , чем в перво . Сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекла...

В ДВУХ УПАКОВКАХ лежало 84 апельсина . Когда и первой упаковки переложили во вторую 15 апельсинов , то во второй упаковке апельсинов оказалось в 3 раза больше , чем в перво . Сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекладывание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-было в 1 у- было во 2 х+у=84 3(х-15)=у+15 3х-45=(84-х)+15 4х=144 х=36 - было в 1 у=84-36=48 - было во 2