В ДВУХ УПАКОВКАХ лежало 84 апельсина . Когда и первой упаковки переложили во вторую 15 апельсинов , то во второй упаковке апельсинов оказалось в 3 раза больше , чем в перво . Сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекла...
В ДВУХ УПАКОВКАХ лежало 84 апельсина . Когда и первой упаковки переложили во вторую 15 апельсинов , то во второй упаковке апельсинов оказалось в 3 раза больше , чем в перво . Сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекладывание
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-было в 1
у- было во 2
х+у=84
3(х-15)=у+15
3х-45=(84-х)+15
4х=144
х=36 - было в 1
у=84-36=48 - было во 2