В двух вагонах было зерна поровну. Из первого вагона выгрузили 19 ц зерна, а из второго – 15 ц. В каком вагоне осталось зерна больше?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше зерна осталось в вагоне из которого меньше выгрузили, то есть из которого выгрузили 15 ц.
Гость
Представим, что в обоих вагонах 50ц зерна. Из одного взяли 19ц, значит, осталось 31ц зерна. Из второго взяли 15ц, значит, осталось 35ц зерна. Во втором вагоне осталось больше зерна на 4ц.