В двух ящиках было 24 кг. лука.Во втором было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько килограммов лука было в каждом ящике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 24 кг лука Во втором - в три раза больше,чем в первом Сколько в каждом?  1) 24:4= 6 (кг) - лука было в первом ящике 2) 6*3=18 (кг) - лука было во втором ящике Ответ: 6 кг и 18 кг лука.