В двух ящиках для уроков труда хранились ножницы, по 20 штук в каждом. Перед уроком труда учительница взяла несколько ножниц из одного ящика, а затем из второго взяла столько, сколько осталось в первом ящике. Сколько ножниц ост...

В двух ящиках для уроков труда хранились ножницы, по 20 штук в каждом. Перед уроком труда учительница взяла несколько ножниц из одного ящика, а затем из второго взяла столько, сколько осталось в первом ящике. Сколько ножниц осталось вместе в двух ящиках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20х2=40(н)-было в двух ящиках 40-20=20(н)-осталось в двух ящиках Ответ:20 ножниц