В двух залах кинотеатра демонстрировались два кинофильма в первом заде зрителей было в 7 раз больше чем во втором. Сколько зрителей было во втором зале,если известно , что их было на 156 меньше чем в первом ?
В двух залах кинотеатра демонстрировались два кинофильма в первом заде зрителей было в 7 раз больше чем во втором. Сколько зрителей было во втором зале,если известно , что их было на 156 меньше чем в первом
?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x7=156
x=156/7
x=22
Ответ было 22 человека
Гость
введём коэффициент пропорциональности в первом зале 7х ,а во втором 7х-156 зрителей.Составом уравнение 7х - 156=х; 6x=156; x=26 зрителей.Только не "заде",а зале