В двухкомнатной квартире ширина каждой комнаты 4 м,а длина- 5 м и 7 м. Сколько квадра?

В двухкомнатной квартире ширина каждой комнаты 4 м,а длина- 5 м и 7 м. Сколько квадра??ных метров коврового покрытия потребуется,чтобы полностью застелить полы викомнатах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая комната ширина 4 м, длина - 5 м потребуется 4*5 = 20m², во второй комнате ширина 4 м, длина - 7 м, потребуется 4*7=28m². Значит всего потребуется 20+28 = 48м²