В двухмерном массиве А(7,7) случайных чисел из диапазона (-10..10) найти: 1. Минимальный элемент в 7 столбце 2. Сумму элементов 1 строки 3. Среднее значение 5 столбца 4. Количество нечетных элементов массива 5. Заменить элемент...

В двухмерном массиве А(7,7) случайных чисел из диапазона (-10..10) найти: 1. Минимальный элемент в 7 столбце 2. Сумму элементов 1 строки 3. Среднее значение 5 столбца 4. Количество нечетных элементов массива 5. Заменить элементы 1 столбца на единицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program q;     var a:array[1..7,1..7] of integer; min7,sum1,odd,i,k:integer; avg5:real; begin;     randomize;     for i:=1 to 7 do begin;         for k:=1 to 7 do begin;             a[i,k]:=random(-10,10);             if a[i,k] mod 2 = 1 then odd+=1;         end;     end;     min7:=a[1,7];     for i:=1 to 7 do if a[7,i]