В двумерном пространстве заданы два вектора. Вычислить векторное произведение векторов. Вводится 4 координаты x1,y1,x2,y2, выводится векторный произведение p1*p2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа отдельно вычисляет произведения строк и столбцов заданных ячеек. Program n1; Uses CRT; Const n=10; Var a: array[1..n,1..n] of integer; i,j,x1,x2,y1,y2: integer; p1,p2,p3,p4: longint; begin ClrScr; For i:=1 to n do begin For j:=1 to n do begin a[i,j]:=random(10); a[i,j]:=a[i,j]+1; write(a[i,j]:3); end; writeln; end; Writeln('Vvedite pervyu paru koordinat'); Readln(x1,y1); Writeln('Vvedite vtoruu paru koordinat'); Readln(x2,y2); p1:=1; p2:=1; p3:=1; p4:=1; For i:=1 to n do begin p1:=p1*a[i,y1]; p2:=p2*a[i,y2]; end; For i:=1 to n do begin p3:=p3*a[x1,j]; p4:=p4*a[x2,j]; end; Writeln('Proizvedenie strok = ',p1*p2); Writeln('Proizvedenie stolbcov = ',p3*p4); readln end.