В двумерной матрице A(N, M), состоящей из произвольных чисел, определить номера столбцов, в которых среднее арифметическое его элементов меньше чем среднее арифметическое элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i,j,n,m:integer;   s:real;   a:array[0..1000,1..1000] of real; begin readln(n,m); randomize; s:=0; for i:=1 to n do   begin   for j:=1 to m do         begin         a[i,j]:=random(10);         s:=s+a[i,j];         write(a[i,j],' ')         end;    writeln   end; s:=s/n/m; writeln; for j:=1 to m do   begin    for i:=1 to n do a[0,j]:=a[0,j]+a[i,j];   a[0,j]:=a[0,j]/n;   if a[0,j]
Гость
var     i, j, n, m: integer;     s, t: real;     a: array[1..100, 1..100] of integer; begin     randomize;         readln(n, m);         for i := 1 to n do     begin         for j := 1 to m do         begin             a[i, j] := random(100);             s := s + a[i, j];             write(a[i, j]:3, ' ')         end;         writeln()     end;         s := s / n / m;         writeln();     for j := 1 to m do     begin         t := 0;         for i := 1 to n do             t := t + a[i, j];                     if t / n < s then             write(j, ', ')     end end.