В двузначном числе десятков втрое больше чем, единиц.Если к этому числу прибавить число, записанное теми же цифрами,но в обратном порядке,то получится 88.Найдите это число.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
62 6/2=3 - десятков втрое больше, чем едениц. 62+26=88 Ответ: 62 xy+yx=88 x/y=3
Гость
Пусть количество единиц равно Х. Тогда количество десятков 3 * Х. Получаем уравнение Х + 3 * Х = 4 * Х = 8 , откуда Х = 2. Итак, искомое число 62.