В двузначном числе цифра единиц втрое меньше цифры десятков. Если это число разделить на 3 и к результату прибавить 8, то получится двузначное число, записанное теми же цифрами, взятыми в обратном порядке. Найдите заданное двуз...

В двузначном числе цифра единиц втрое меньше цифры десятков. Если это число разделить на 3 и к результату прибавить 8, то получится двузначное число, записанное теми же цифрами, взятыми в обратном порядке. Найдите заданное двузначное число Помогите составить уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - число единиц, тогда число десятков - 3х. (10*3х+х)/3+8=10х+3х 31х/3=13х-8  |*3 31х=39х-24 39х-31х=24 8х=24 х=24:8 х=3 3х=3*3=9 Ответ: это число 93.