В двузначном натурально числе переставили цифры, и число при этом: 1) увеличивается на 9. 2) уменьшается на 63. 3) увеличивается на 75 % найдите все возможные варианты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) двузначное число обозначим ху=10*х+у    переставив цифры  получим ух=10у+х второе больше первого на 9, сост уравнение 10у+х-(10х+у)=9                                                                      9у-9х=9                                                                       у-х=1 получили, что у на 1 больше х, те это числа 12,23, 34, 45, 56, 67, 78, 89 2) уменьшится на 63      10х+у-(10у+х)=63                                        9х-9у=63                                        х-у=7                                          х =у+7         70, 81 и 92